Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий назвал стоимость «Дарницы» выше $700 млн

За период независимости, некоторым украинским предпринимателям удалось выйти на высокий уровень и построить прибыльные компании. Учитывая, что страна прошла через большое количество кризисов, не все проекты остались рентабельными и способны конкурировать на рынке.

Впрочем, ещё есть такие сферы, где присутствует высокий потребительский спрос, независимо от экономических тенденций в стране. В особенности фармацевтическая компания «Дарница», стабильно демонстрирует высокие показатели, начиная с 1998 года. Совладелец предприятия и доктор фармацевтических наук Глеб Загорий оценил стоимость компании в сумму, которая превышает $700 миллионов. Данная информация была озвучена в интервью журналисту Андрею Остапчуку, который обладает собственным каналом в YouTube.

Также Глеб Загорий рассказал о том, чтобы за «Дарницу» была предложена сумма $400 миллионов. Текущее предложение предприниматель отверг. В ближайшем будущем, акционеры компании планируют выйти на международные рынки, тем самым увеличить уровень прибыли. Учитывая, что «Дарница» обладает современными технологиями, цель может быть достигнута в коротко срочной перспективе.

Что касается работы на украинском рынке, то страна находится в непростой экономической ситуации, которая может отразиться на стабильности национальной валюты. При таких обстоятельствах, придется поднимать цены на препараты, что может негативно повлиять на уровень спроса. Впрочем, более доступного варианта у жителей Украины нет, ведь импортные товары на порядок дороже, чем отечественные разработки.

30.12.2020, 18:20

Text.ru - 100.00%