Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий обозначил основные тренды экономики будущего

В условиях пандемии, экономические процессы во всех странах мира были изменены, с целью снизить уровень распространения инфекции. При этом, говорить о возврате к предыдущим экономическим рамкам не приходится, ведь короновирус будет распространяться, даже после проведения массовой вакцинации.

По мнению многих экспертов, человечество будет вынуждено перестраиваться на новый образ жизни, в основе которого приведен элемент изоляции от общества. Известный украинский предприниматель и бывший депутат Верховной Рады Глеб Загорий подтвердил скептические прогнозы и привел некоторые особенности экономики будущего. Заранее следует отметить, что перестраиваться будут вынуждены не только рядовые граждане, а и коммерческие корпорации. То есть, на смену офисам придет удаленный формат работы, который сможет гарантировать безопасность всех сотрудников компании.

Торговые заведения и сфера услуг, будут вынуждены соблюдать условия гигиены, поскольку текущая мера эффективна против короновируса. Учитывая, что безопасность выходит на ведущую роль, усложнятся перелёты в зарубежные страны. В качестве последствий подобных трендов, можно привести увеличение безработицы. Ведь мелкие предприниматели будут вынуждены закрыться, а крупным компаниям понадобиться оптимизировать штат сотрудников, путём увольнений.

Положительной тенденцией является фактор личностного развития. В условиях, когда массовые мероприятия находятся под запретом, люди получат больше свободного времени. А значит, мир ожидает появление новых коммерческих проектов и рост популярности виртуальных сервисов.

30.12.2020, 17:49

Text.ru - 100.00%