Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Виды спорта

Хоккей. МХК Динамо сильнее Галицких Львов

В четверг 12 октября «Галицкие Львы» в рамках домашней серии принимали харьковское Динамо. В первом периоде зрители увидели только одну шайбу, причем несколько неожиданно вышли вперед хозяева — Всеволод Толстушко и Карен Чобанян помогли отличиться Николаю Дворнику. Минимальное преимущество «Львов» не изменилось и во втором периоде, однако уже в самом начале третьего периода капитан динамовцев Владимир Чердак ассистировал Никите Олейнику.

После этого подопечные Александра Сеуканда еще дважды поразили ворота Антона Дороша, однако концовка встречи все равно выдалась нервной — Всеволод Толстушко сократил разрыв до минимума, однако за минуту до конца основного времени матча Владимир Чердак установил окончательный счет встречи — 4:2 в пользу «Динамо».

«Галицкие Львы» — МХК «Динамо» 2:4 (1:0; 0:0; 1:4)

Шайбы: 1:0 Дворник (Толстушко, Чобанян), 12:32. 1:1 Олейник (Чердак), 44:54. 1:2 Максименко (Поддубный — больш.), 58:10. 1:3 Поддубный (Максименко — меньш.), 54:00. 2:3 Толстушко (Муртищев, Генералов — больш.), 58:20. 2:4 Чердак (Поддубный), 59:28.

«Галицкие Львы»: Дорош (Александров); Толстушко — Ратушный, Черня — Сысак, Тонковид — Порупа, Артемьев; Чобанян — Дворник — Генералов, Чиканцев — Муртищев — Арабов, Кизло — Середа — Арустамов, Брага — Панченко — Попережай.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин — Поддубный, Григорьев — Шматько, Гребенкин — Бабчук, Крюченко — Хохлов; Чердак — Максименко — Олейник, Колядинский — Халин — Куликов, Худяков — Праведный — Сиротенко, Ефремов — Виноград — Костин.