Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Британца выгнали с работы за «лайк неприемлемого фото»

Парень считает, что работа и личная страница в соцсети не имеют ничего общего. Но руководство компании думает иначе

27-летний житель британского Норвича Трой Гаррорд был уволен из компании Bertrams Book, в которой проработал около четырех лет, за то, что поставил в социальной сети Facebook «лайк» под фотографией джемпера с изображением пяти волков. Об этом сообщает английское издание Daily Mirror.

Фото было сделано на складе компании и выложено в Сеть коллегой Гаррорда с подписью: «Боже мой, я рыдаю!.. Уверена, это подойдет для группы «Почитатели одежды с волками».

Фото: Злополучный джемпер

Молодой человек оставил под фотографией отметку «нравится», как и еще 70 человек. Позже он рассказал, что снимок также оценили несколько его коллег, кроме того, «лайкая» фото, мужчина не знал, кому конкретно принадлежала вещь на фото.

В электронном письме, которое Гаррорд получил от своего начальства, было сказано, что «лайк неприемлемого фото» является издевательством над владельцем предмета одежды.

Больше всего парня расстроило то, что после нескольких лет честной и напряженной работы его уволили посредством электронной почты. Британец отметил, что работа и личная страница в соцсети не имеют ничего общего и не должны влиять друг на друга.

Фото: Трой Гаррорд

По информации The Mirror, выложившая фото женщина также была отстранена от работы.

Отметим, что в социальной сети Facebook существует группа, где пользователи выкладывают фотографии людей, носящих одежду с изображениями волков, что, по мнению участников сообщества, выглядит нелепо.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

05.11.2015, 15:18