Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Менеджер центра криотерапии превратилась в ледышку

Замёрзшее тело 24-летней Челси Эйк на днях обнаружили в своей криокапсуле сотрудники салона красоты. Менеджер превратилась в ледышку во время сеанса в собственном салоне.

Челси работала менеджером в этом специализирующемся на хладотерапии салоне.

Эксперты Управления по охране труда пришли к выводу, что девушка пробыла в криокамере по меньшей мере 10 часов до того момента, как была обнаружена. Вероятнее всего, она потеряла сознание, надышавшись азотными парами.

По словам судебно-медицинских экспертов, Челси умерла за считанные секунды. Когда девушку достали из капсулы, её тело представляло собой «цельный кусок льда», а кожа была голубого цвета.

Салон Rejuvenice рекламирует два типа процедур, связанных с криотерапией. Для их проведения используется два типа устройств: 1) так называемая «криосауна», рассчитанная на одного человека и предполагающая воздействие только на тело, в то время как шея и голова пациента остаются снаружи и 2) криокамера, рассчитанная на воздействие на весь организм, в которой могут находиться сразу несколько человек.

Какая именно машина привела к гибели Челси – неясно. На вебсайте салона утверждается, что двери ни в одну из них никогда не закрывались и пациент мог остановить процедуру в любую секунду.

Накануне парень погибшей девушки получил от неё смс: Челси сообщала, что задерживается, поскольку хочет провести несколько минут внутри криокапсулы. По словам персонала, такая практика была в салоне обычным делом – в нерабочее время им разрешали пользоваться оборудованием для самих себя.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

05.11.2015, 13:37