Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Более трех лет Анна Семенович рекламировала по ТВ опасный для жизни препарат

Более трех лет Анна Семенович рекламировала по ТВ средство для повышения мужской потенции, и только сегодня стало известно, что так активно раскупаемый препарат очень опасен для здоровья.

В БАД обнаружили фармацевтические вещества, которые при некорректном использование могут быть губительными. «Прекратить государственную регистрацию фальсифицированных биологически активных добавок «Тонгкат Али Платинум» и «Тонгкат Али Платинум Форте», содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции (тадалафил)», – сообщается в пресс-службе Роспотребнадзора.

Оказывается, тадалафил – лекарство, предназначенное для лечения эректильной дисфункции. Однако при неконтролируемом приеме препарат может нанести неисправимый вред здоровью и даже жизни.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок. В надзорном ведомстве предложили взять на особый контроль ситуацию с оборотом биологически активных добавок, в том числе в группе препаратов для оздоровления мужского организма.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

27.09.2015, 18:13