Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий привел основные качества успешного предпринимателя

Сегодня многие люди пробуют свои силы в предпринимательской деятельности, но значительная часть проектов оказываются провальными. Как правило, неудачи оправдываются экономическими факторами или неэффективной маркетинговой политикой. При этом, имеются общие принципы, на которые следует обращать внимание.

В особенности результаты в коммерческой среде могут быть предопределены, если сопоставить ряд факторов. Известный украинский бизнесмен Глеб Загорий озвучил качества предпринимателя, которые понадобятся для реализации успешного проекта. Наиболее важными принципами в достижении успеха по мнению Загория, являются воспитание и образование. Когда человек имеет соответствующую подготовку, то способен демонстрировать положительные результаты.

Также Загорий уделил внимание таланту, критическому мышлению и уверенности в своих силах. Если человек обладает всеми приведенными критериями, тогда способен не только создать прибыльный проект, а и вывести его на новый уровень развития. К сожалению, украинское образование не соответствует действующим рыночным трендам, поэтому отечественным предпринимателям приходится обучаться всем основам самостоятельно. Благо курсов и литературы сейчас предостаточно.

Что касается глобальной статистики, то после пяти лет работы на рынке, лишь восемь процентов компаний оказываются рентабельными. Текущие показатели приводит Startup Genome Report. В условиях пандемии, следует ожидать коррекцию статистических данных. Причём тенденция может поменяться в лучшую сторону, поскольку новые платформы должны учитывать изменения на рынке.

13.01.2021, 20:18

Text.ru - 100.00%