Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий заявил о необходимости инвестировать в образование

Эффективная система образования, является основой успешного государства. При этом, чтобы подготовить компетентных специалистов, необходимо взаимодействие государственных структур и коммерческих предприятий. Ведь, именно представители бизнеса обладают рабочими местами, поэтому должны способствовать подготовке будущего персонала.

Если анализировать ситуацию в Украине, то крупный бизнес ведёт себя пассивно и не инвестирует в образование. Последствия обозначенной тенденции негативные и характеризуются оттоком молодых людей, которые закончили высшие учебные заведения. Предприниматель Глеб Загорий склоняется к тому, что украинские бизнесмены должны больше внимания уделять образованию. Фармацевтическая компания «Дарница», которую возглавляет Загорий, регулярно инвестирует в подготовку будущих сотрудников и получает от этого финансовые выгоды.

Что касается других стран, то в Чили и Кореи, 80% часть средств на развитие образования поступает от частных компаний. В США и Японии текущий показатель составляет 50%, в Западной Европе находится на уровне 5-30%. Как известно, приведенные государства находятся на лидирующих позициях во всех сферах, будь то медицина, промышленность или космос.

Возвращаясь к Украине, следует выделить и роль государства. А именно, украинским чиновникам необходимо начать диалог с бизнесом и модернизировать учебный процесс, согласно ожиданиям представителей бизнеса. При таком подходе, Украина сможет улучшить показатели по трудоустройству и выпуску талантливых молодых специалистов, которые способны добиваться положительных результатов в своей сфере.

30.12.2020, 20:16

Text.ru - 100.00%