Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Матч ТВ: вратарь МЮ Дин Хендерсон может перейти в ПСЖ или Челси

Пока английский Манчестер Юнайтед ищет всевозможные пути для усиления состава, другие гранды европейского футбола ПСЖ и Челси проявляют интерес к вратарю МЮ. Речь идёт о Дине Хендерсоне, который на данный момент выступает за Шеффилд Юнайтед на правах аренды.

Стоит отметить, что Хендерсон не провел ни единого матча за «красных дьяволов», тем не менее считается перспективным голкипером. Новость о возможном переходе, появилась на официальном сайте https://matchtv.ru/news Матч ТВ. Также на обозначенном новостном ресурсе возможно отслеживать другие актуальные события, которые относятся к миру спорта. Журналисты издания приводят исключительно проверенную информацию, которая поступает из надежных источников.

Чем же так примечателен Дин Хендерсон? За свои 22 года, данный вратарь сумел проявить себя с положительной стороны в юношеских сборных Англии, начиная от U16 заканчивая U21. Главными событиями в профессиональной карьере стали успешная игра за Шрусбери Таун (41 матч 34 пропущенных гола) и Шеффилд Юнайтед (66 игр 57 пропущенных голов).

Последний сезон Хендерсон провел в Чемпионшипе и помог Шеффилду выйти в элиту английского футбола. В настоящее время клуб занимает пятое место в АПЛ и претендует на Лигу Чемпионов. К слову, если приводить действующую статистику, то Дин куда успешнее основного голкипера МЮ, а в турнирной таблице Шеффилд опережает Манчестер на четыре очка. По всей видимости привязанность к Давиду де Хеа, станет причиной потери талантливого футболиста.

Что касается Челси и ПСЖ, то в обоих клубах вратари выдают не лучшие матчи. Лондонский клуб в 25 матчах умудрился пропустить 34 гола и держится на четвертом месте сугубо за счет сильной атаки. У ПСЖ в чемпионате дела идут более благоприятно, но Кейлор Навас периодически допускает грубые ошибки, что может негативно отразится на амбициях парижского клуба в Лиге Чемпионов.

13.02.2020,  18:47

Text.ru - 100.00%