Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Постановка и достижение цели — фрирайтинг, саморазвитие, психология

На сегодняшний день ключевая причина большинства жизненных кризисов с которыми сталкиваются люди всех возрастов – это отсутствие мотивации и целеустремлённости. Поскольку, когда у человека нет конкретной цели, он начинает терять смысл в жизни и занимается вещами которые не способствуют личностному развитию. Как правило, подобный жизненный путь провоцирует период застоя и приводит к личностному кризису.

В свою очередь психологи делают акцент на том, что каждому человеку следует самостоятельно определять для себя цель, а не ждать помощи от посторонних лиц. Осуществить данный процесс возможно с помощью самоанализа, например применить фрирайтинг, что подразумевает под собой запись потока мыслей на лист бумаги формата А4. Специалисты рекомендуют уделять текущему упражнению 30 минут ежедневно. Положительный эффект ощущается после первого дня и в дальнейшем позволяет человеку понять свои потребности и поставить перед собой цель на ближайшее будущее.

Также не следует забывать о наличии большого количества книг от ведущих мировых психологов. Благодаря интернету на поиск работ какого-либо автора уйдут считанные минуты, достаточно будет лишь сформулировать грамотный запрос. Страница с отзывами о книгах по психологии на goal-life.com наверняка поможет в данном вопросе, так как здесь представлены исключительно те авторы, книги которых оказали эффективную помощь людям переживающим жизненный кризис. Со своей стороны могу выделить Валерия Синельникова и его работу «Хозяин жизни». Если Вы сейчас страдаете от недостатка мотивации, тогда обязательно уделите внимание текущему материалу.

В заключении акцентирую внимание на том, что помимо психологии важно уделять внимание саморазвитию. Так как преодоление кризиса – это лишь первый шаг, чтобы закрепить успех потребуется осуществлять процесс самосовершенствования на постоянной основе. Начать можете со следующей подборки литературы https://goal-life.com/page/kniga/knigi-dlya-samorazvitiya в которой представлены такие популярные авторы, как: Робин Шарма, Стивен Кови, Ларри Кинг, Сью Хэдфилд и многие другие. Уверен при должном подходе Вы гарантированно получите положительный эффект.

17.10.2017, 20:15

TEXT.RU - 100.00%