Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Первая лига. Гелиос расходится миром с Десной

Ничья в Харькове оставляла б «Десну» на третьем месте, но не позволила б ей приблизиться к «Арсеналу», который потерял в этом туре два очка. Гостям желательно было победить. Победы желал и Гелиос – «солнечные» имели шанс подняться на третье место.

Учитывая турнирную завязку, можно было надеяться на какие-то активные действия со стороны обеих клубов. Доминировало же разрушение. Разрушение атак, и соответственно – желания атаковать. Первый тайм прошел практически без ударов. Единственный острый момент создал «Гелиос». Козлов, он же Артем Эдуардович, навесил на другого Козлова – Артема Андреевича, но форвард промахнулся после удара головой.

Во втором тайме «Десна» стала играть менее плотно, и активнее пошла вперед, открывая пространство для «Гелиоса». Это не привело к большому количеству ударов, и за счет чего команды собирались забивать, было непонятно. «Десна» могла выстрадать гол с опасного штрафного, но Сидоренко потащил удар Чепурненко. Иногда ощущалось желание и «Гелиоса», и «Десны» провести хорошую, осмысленную атаку с взятием ворот или хотя бы точным ударом, но кроме самого желания, не было ничего – ни изюминки, ни класса, ни чьей-то ошибки в защите, ни просто какой-то случайности.

«Десна» третий из последних четырех матчей заканчивает со счетом 0:0, а «Гелиосу» ничья позволила обойти «Ингулец».

Первая лига. 17-й тур. Харьков, Гелиос Арена.

«Гелиос» Харьков – «Десна» Чернигов 0:0

«Гелиос»: Сидоренко, Шопин, Счастливцев, Луценко, А. Э. Козлов (Глушицкий, 82), Скоблов, Гранкин, Субочев, С. Кравченко, Абеленцев (Кича, 87), А. А. Козлов (Зеленевич, 80).

«Десна»: Махновский, Парцвания, Братков, Черноморец, Мостовый, Коберидзе, Олейник (Чепурненко, 68), Арвеладзе, Картушов, Банасевич (Волков, 68), Филиппов.

Предупреждения: Черноморец 33, С. Кравченко 46, Скоблов 59, Луценко 75.