Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Виды спорта

Волейбол. Харьковский Локомотив стартует с двух побед

В четверг, 5 октября, стартовал XXVII чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд. В Харькове во Дворце спорта «Локомотив» в первом туре встретились многократные и действующие чемпионы и дебютанты Суперлиги. Первые две партии харьковчане выиграли с одинаковым счетом 25:18. Однако в третьем сете гости дали настоящий бой «железнодорожникам» и сумели выиграть с минимальным преимуществом 26:24. Но уже в четвертой партии все стало на свои места — 25:15 в пользу «Локомотива».

Еще в одном матче дня первого тура Суперлиги серебряный призер предыдущего чемпионата страны львовский «Барком-Кажаны» в трех сетах переиграл днепровский «Днепр».

Локомотив (Харьков) — Сердце Подолье (Винница) — 3: 1 (25:18, 25:18, 24:26, 25:15)
«Барком-Кажаны» (Львов) — ВК «Днепр» — 3: 0 (25:14, 25:13, 25:14)

Во второй игре первого тура Чемпионата Украины по волейболу, харьковский «Локомотив» переиграл «Сердце Подолья» из Винницы в трех партиях, хотя гости вновь проявили свой характер и оказали достойное сопротивление действующему чемпиону Украины.

Локомотив» — Сердце Подолья 3:0 (25:16,25:22,25:18)