Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Самогонный аппарат — кто разбогател благодаря данному устройству

Периодически в нашем обществе появляются люди, которые объявляют войну алкогольным напиткам. Одна из таких ситуаций произошла в США в 1919 году, когда был введен сухой закон по инициативе «самого демократического правительства в мире».

Изначально задумывалось, что данный закон должен был сыграть положительную роль в борьбе с алкоголизмом. Но в итоге страна столкнулась с самым масштабным периодом расцвета криминала в истории. Так как любителей купить самогонный аппарат и начать самостоятельно изготавливать спиртные напитки оказалось очень много. Таким образом подпольное изготовление алкоголя осуществлялось практически в каждом населенном пункте страны. А учитывая, что полиция на то время в Америке отличалась коррумпированностью, правоохранители в большинстве случаев и сами были не прочь заработать на реализации алкогольных напитков.

При этом некоторым людям удалось сколотить огромные состояния и заполучить влияние, как в криминальной, так и политической жизни страны. Ярким примером стал известный гангстер Аль Капоне. Как известно босс чикагской мафии начинал свою деятельность именно с бутлегерства. В Нью-Йорке благодаря «сухому закону» удалось подняться в верхи Чарльзу Лучано, который более известен под позывным «Счастливчик». В один момент из мелкого гангстера Лучано удалось развить целую империю. К слову современная Нью-Йоркская и Чикагская мафии сегодня имеют огромный авторитет во многом благодарны бутлегерам. Так как основные влиятельные связи добывались именно во времена «сухого закона», а современные бандиты всего лишь наследники гангстеров 30-х годов.

В России ситуация с запретом алкоголя также имела место. Самые последний случай – это период Перестройки датированный 1985-1991 годами. Если проводить аналоги с США, то первые масштабные бандитские структуры РФ зарождались именно в те времена. И кто знает, что готовит нам будущее, поэтому покупка самогонного аппарата может оказаться весьма полезной. Если заинтересованы такой возможностью, то рассмотрите предложения на mir-samogonov.com.

02.07.2017, 13:27

TEXT.RU - 100.00%