Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Чем запомнился Глеб Загорий будучи депутатом Верховной Рады

За двадцать девять лет независимости, через Верховную Раду прошли тысячи людей, которые обладали депутатскими мандатами. Учитывая, что страна регулярно пребывает в кризисных ситуациях, отношение к политикам у населения в основном негативное.

Впрочем, не все народные депутаты отметились прогулами, драками и скандалами на телевидении. Некоторые люди стараются улучшить страну и активно занимаются написанием законов и внесением поправок. Совладелец фармацевтической компании «Дарница» Глеб Загорий находился на должности депутата Верховной Рады с 2014 по 2019 года. За текущий временной промежуток, бизнесмену удалось получить официальное признание и стать самым эффективным депутатом VIII созыва. После роспуска парламента, Загорий решил сконцентрироваться на предпринимательской деятельности и не стал возвращаться в политику.

Таким образом, будучи представителем «Блока Петра Порошенко», Глеб Владимирович подал сорок семь законопроектов и внёс 65 поправок. Двадцать законов были приняты Верховной Радой, а 55 поправок учтены. Столь высокой эффективности, не удалось продемонстрировать ни одному представителю правящей коалиции и оппозиционных фракций.

В нынешний период Глеб Загорий сосредоточен на развитии «Дарницы» и борьбе с короновирусом. Также предприниматель принимает участие в благотворительных проектах и способствует инвестициям в образование. Что касается политики, то Загорий утверждает, что сумел реализовать все задачи, поэтому сейчас нет необходимости в том, чтобы принимать участие в выборах.

29.12.2020, 17:03

Text.ru - 100.00%