Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий рассказал об авиаперевозках после короновируса

Вспыхнувшая в 2019 году пандемия короновируса, отразилась на всех сферах деловой и бытовой жизни современного общества. Авиаперевозки приняли на себя основной удар, что стало причиной миллиардных убытков. В настоящее время, спрос на обозначенные услуги падает и авиакомпании вынуждены задействовать иной подход, при обслуживании клиентов.

Впрочем, ничего не поправимого в сложившихся обстоятельствах нет, ведь уже начата вакцинация во многих странах, а значит угроза короновируса будет постепенно снижаться. Известный украинский бизнесмен и ученый Глеб Загорий придерживается мнения, что в будущем авиакомпании будут задействовать более внушительные меры безопасности, чем сейчас. Об этом меценат написал на своей персональной странице, в социальной сети Фейсбук. В первую очередь, понадобиться обеспечить соблюдение дистанции, чтобы избежать массового заражения. Также компании могут прибегать и к измерению температуры пассажиров.

Помимо особых требований к пассажирам, придется перестраиваться и персоналу. Например, маски станут обязательным атрибутом, поскольку данное средство является наиболее эффективным в сложившейся ситуации. Отдельно следует обратить внимание, что сегодня существует проект, направленный на установку прозрачных экранов между пассажирскими креслами.

Если обобщать действующие тенденции, то в скором времени авиакомпании выйдут на новый уровень конкуренции. Основным фактором станет не стоимость билетов, а комфорт и безопасность. Соответственно, кто сможет предложить любителям перелётов оптимальные условия, тот и будет доминировать в сегменте.

28.12.2020, 14:46

Text.ru - 100.00%