Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Глеб Загорий направил на благотворительность всю депутатскую зарплату

Народных депутатов часто упрекают в том, что их усилия не соответствуют действующей заработной плате. При этом, не все политики афишируют тот факт, что направляют полученные средства на благотворительность, тем самым помогают нуждающимся людям.

В 2018 году проводилась массовая декларация имущества и доходов, которая приоткрыла занавес, над финансовой ситуацией народных депутатов Верховной Рады. В тот период, Глеб Загорий обладал депутатским мандатом и активно разрабатывал законопроекты, а также вносил поправки. Исходя из официальной декларации, все деньги, которые были начислены в качестве заработной платы депутата, Глеб Владимирович направил на благотворительность. На период 2018 года, доход народного избранника за год, составлял 329 583 гривен.

Также следует отметить, что приведенный поступок не являлся элементом политического пиара, поскольку общие пожертвования превысили полтора миллиона гривен. Таким образом, Глеб Загорий направил на благотворительность значительную часть дохода от предпринимательской деятельности. Среди представителей депутатского корпуса, лишь малая часть отметилась столь значительными инвестициями. Хотя были люди, которые сознательно отказывались от зарплаты и перечисляли средства на счета благотворительных организаций.

Если говорить о причинах увеличения благотворительности, то в 2018 году фармацевтическая компания «Дарница» смогла увеличить свою прибыль на 31,3%. Сегодня Глеб Загорий не является депутатом и в полной мере сконцентрирован на развитии бизнеса и борьбе с COVID-19.

29.12.2020, 18:04

Text.ru - 100.00%