Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Новости

ФБР заподозрило Трампа в связях с Альфа-банком

ФБР США начало расследование в связи с возможными контактами президента Дональда Трампа с российским Альфа-банком во время предвыборной кампании. Как сообщает СNN, «подозрительную» связь удалось выявить между серверами Trump Organization, которая занималась выборами, и расположенными в РФ серверами Альфа-банка.

Расследованием занимается та же команда, которая возможное вмешательство России в президентские выборы в Штатах.

На данный момент агентам удалось установить, что два сервера Альфа-банка в период с мая по сентябрь отправили около 2800 сообщений на сервер Trump Organization. В одной стороны, это может быть спам или обычная маркетинговая рассылка, признают в бюро.

С друрой стороны, масштабы пересылки, а также тот факт, что она происходила только в предвыборный период, дают достаточно оснований, чтобы считать призошедшее по меньшей мере «странным».

Об активности между серверами впервые сообщил в докладе журнал State в ноябре. В российском банке категорически отрицали факт связей с Трампом.

Дональд Трамп перестал руководить компанией Trump Organization перед инаугурацией, в январе этого года. Управление бизнесом он передал своим сыновьям Дону и Эрику. «Да, он ушел из компании, как и обещал, перед занятием своего поста. Теперь руководство компанией полностью в руках Дона и Эрика. Он предпринял из ряда вон выходящие шаги, чтобы все это произошло»,- заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

По материалам

12.03.2017, 09:30