Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

При реконструкции «Лужников» нашли послание советских строителей

При реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» в Москве строители нашли послание, оставленное рабочими в ходе подготовки стадиона к Олимпийским играм 1980 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

На фундаменте арены обнаружили надпись, которая была скрыта от глаз более 30 лет. Она гласит: «Строители! Экономьте стройматериалы!»

В июле заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что стоимость реконструкции «Лужников» составит 350 миллионов евро. Он сказал, что стадион будет оснащен самым современным оборудованием, во многом не имеющим аналогов в мире.

По словам Хуснуллина, реконструкция объекта идет опережающими темпами. Основной объем работ планируется завершить в 2016 году. В данный момент на реконструкции арены заняты около 3,5 тысячи человек.

Подготовка стадиона к чемпионату мира по футболу началась в 2013 году. В «Лужниках» должна пройти церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

Олимпийский комплекс «Лужники» является одним из крупнейших в России и мире. Он занимает территорию более 53 гектаров. В 1980 году в спорткомплексе прошли несколько этапов Олимпиады.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

14.08.2015, 19:34