Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Клубы

ЛЧ 1998-99 Динамо — Бавария 3:3. Легендарный полуфинал

Первый матч полуфинала 1998-99 года стал по-настоящему легендарным не только для киевского Динамо, а и для всей футбольной Украины.

Впервые в истории Динамо было максимально близко к выходу в финал самого престижного турнира в Европе. Причем матч складывался лучше некуда. На 50 минуту матча Динамо уверено побеждало Баварию со счетом 3:1. Были и вовсе возможности довести счет до разгромного, и можно сказать дело было бы сделано.

Но случилось всё немного иначе. На последних минутах Бавария забила два гола и сравняла счет. В ответном поединке киевляне минимально проиграли 0:1.

«Динамо» Киев — «Бавария» Мюнхен, Германия — 3:3 (2:1)

07.04.1999. Киев. Стадион НСК «Олимпийский», +13 градусов, перед игрой дождь, 79 900 зрителей.
Судьи: Нильсен Ким, Нильсен Алан, Ларсен (все — Дания)
Голы: 1:0, 2:0 Шевченко (16, 43), 2:1 Тарнат (45), 3:1 Косовский (50), 3:2 Эффенберг (78), 3:3 Янкер (88)
«Динамо»: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Каладзе, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Хацкевич (Кирюхин, 81), Белькевич
«Бавария»: Кан, Баббель, Куффур, Шолль (Циклер, 72), Штрунц, Маттеус, Эффенберг, Йеремис, Тарнат, Янкер (Даеи, 90), Салихамиджич. Тренер: О.Хитцфельд.
Предупреждены: Лужный, Штрунц, Куффур.

22.02.2017, 16:42