Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Работа в интернете — как зарабатывать деньги

Тема заработка в странах постсоветского пространства приобрела свою актуальность ещё в 90-х годах ХХ века. За прошедшее время многое изменилось, но вопрос как заработать деньги остается по-прежнему актуальным для многих жителей России, Украины, Беларуси, Казахстана и других бывших республик СССР.

Стоит отметить, что современный рынок труда наполнен различными предложениями. На сегодняшний день имеется три наиболее популярных варианта: предпринимательская деятельность, работа на организацию и работа в интернете. В случае первых двух вариантов, думаю особых вопросов не возникает. В случае предпринимательской деятельности необходимо зарегистрироваться юридическим лицом, приобрести лицензию и можно начинать развивать бизнес. Для работы на организацию, в первую очередь необходимо найти компанию которая захочет Вас взять в свой штат. Далее Вы получаете определенную месячную ставку, и за неё выполняете требуемые операции. Собственно большинство людей отдают предпочтение именно текущим вариантам.

Что касательно работы в интернете, то сейчас по-прежнему можно встретить огромное количество скептиков, которые уверяют, что зарабатывать приличные суммы денег в сети невозможно. В основном – это говорят те люди, которые не продвинулись дальше просмотра рекламных роликов и лайков в социальных сетях. Важно понимать, что удаленная работа – это такой же труд, как и работа на компанию. Только в данном случае Вы работаете на себя, и получаете возможность зарабатывать в два или три раза больше, чем большинство людей.

Для того чтобы добиться успехов работая в интернете Вам сначала необходимо: либо обзавестись определённым активом (например собственным сайтом), либо освоить востребованные навыки (SEO, IT, копирайтинг и т.д.). Далее начинается поиск заинтересованных лиц, которые в будущем станут вашими клиентами. Для этого воспользуйтесь сетевыми биржами. Если будете выполнять свою работу качественно, то через некоторое время сможете открыть полноценное агентство. Даже, если нет желания развивать бизнес, то зарабатывать через интернет самостоятельно сможете куда больше денег, чем те люди которые большую часть дня проводят на заводах. Кроме того фриланс не подразумевает какого-либо начальства, строгого рабочего дня, дресс-кода и других малоприятных моментов.

Также отмечу, что работа в интернете вполне легальна. На данный момент на постсоветском пространстве нет такой страны в которой фрилансеров обкладывали налогами. Оплату за оказанные услуги можете принимать на Вебмани, а далее выводить деньги на банковский счет, или банковскую карту. Лично не первый год зарабатываю благодаря интернету, и в будущем планирую только развивать данное направление.

18.02.2017, 14:35