Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Чем выгодно россиянам падение цен на нефть

Так уж вышло, что жителей России периодически пугают падением цен на нефть. На первый взгляд в этом процессе не наблюдается ничего положительного, поскольку обесценивается местная валюта, и растут цены на ряд товаров. Но с другой стороны, любой россиянин, который обладает определенными накоплениями может неплохо заработать, на нестабильности российской валюты.

Главное не поддаваться паническим настроениям. Ведь, как только рубль начинает сдавать позиции на первый план выходят паникеры, которые кричат об отметке 100 рублей за доллар. В теории такой сценарий возможен, но тогда нефть потеряет свою стоимость и по миру пойдет массовая волна банкротств нефтяных компаний. После этого цены на нефть снова вернутся на нынешний уровень. Таким образом текущие ожидание мало реалистичны.

В ближайшем будущем мы можем ожидать ослабления рубля до отметки 70 рублей за доллар. При этом не исключаю, что откат назад начнется на отметке 68 или 69 рублей. Текущая нестабильность позволяет любому россиянину зарабатывать на курсе валют следующими манипуляциями: покупай дешевый доллар, продавай дорогой. Для определения максимально выгодных курсов можно использовать сервис мониторинга bestchange.ru.

Стоит понимать, что текущая тенденция с падением и ростом цен на нефть однажды закончится и цены на нефть замрут на определенной отметке (но случится это нескоро и точно не в этом году – прим.). Что касается сегодняшнего дня то отметку в 60 рублей за доллар можно считать средней. Поэтому при достижении отметки 68 рублей и более рекомендуем продавать доллары и покупать рубли. Позже когда рубль вернет утерянные позиции сможете купить валюту по более дешевой цене и остаться в плюсе.

Аналитический отдел НЕТ ЦЕНЗУРЕ

11.02.2017, 14:35