Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Актриса Шушчевичуте: меня ненавидят в Литве за то, что я выбрала Россию

Актриса и театральный режиссёр из Литвы Грета Шушчевичуте делится своими впечатлениями о жизни в РФ. Она живёт в России уже шесть лет, при этом она обосновалась и завела здесь семью.

Переезд в Россию был для литовки в некотором роде авантюрой, так как родилась и выросла она в Вильнюсе.

Не поступив в институт на театральное отделение для Русского Драматического театра Литвы, она решила отправиться в Россию для изучения образа жизни и языка. Девушка рассуждает о том, что на первых порах Россия показалась ей слишком неприветливой, большой и хмурой. Но теперь отношение переменилось, и приезжая ненадолго на родину, в Литву, она тут же начинает скучать по России.

Также она отметила красоту московского метро. Несмотря на то, что столичная подземка показалась ей слишком огромной, такого, как в Париже, где в метро бегают крысы и воняет фекалиями, представить себе в Москве невозможно, отметила Шушчевичуте.

При этом актриса с грустью говорит о своей родине. Она считает, что потеряла свой дом. Литва переполнена русофобией и её теперь презирают за то, что она переехала в Россию и завела там семью. Шушчевичуте говорит, что когда она начинает рассказывать литовцам, что их ожидания о нападении России на Прибалтику – это полный бред и то, что в РФ не так плохо, как они думают, ей не верят. Актрисе сразу же заявляют, мол тебя уже зомбировал Путин, ты находишься под влиянием пропаганды.

По материалам

30.01.2017, 15:40