«Ласковый май» обвинил госдеп США в срыве концерта в Крыму
Продюсер российской поп-группы «Ласковый май» Андрей Разин обвинил Госдеп США в том, что в Крыму отменили концерты. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Концерт «Ласкового мая» должен был состоятся 12 августа в Севастополе на площади Нахимова.
«Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт «Реквием» тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что этот заказчик — Госдеп США. Снять концерты «Ласкового мая» — это прямое указание Госдепа», — заявил Разин.
Продюсер также отметил, что концерт был запланирован еще два месяца назад, поэтому участники группы давно купили билеты и оплатили гостиницу.
Вместо концерта жители Севастополя собирались провести митинг против самопровозглашенной власти. В итоге все массовые мероприятия были отменены.
Кроме того, «Ласковый май» выбрал неудачное время и место для проведения шоу, именно 12 августа в Севастополе ежегодно проходят траурные мероприятия в память о погибших при взрыве подлодки «Курск» севастопольцах.
В свою очередь, Разин подчеркнул, что он не проигнорировал годовщину со дня трагической гибели подлодки «Курск»: вечерние мероприятия на центральной площади Севастополя планировали открыть минутой молчания.
Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках Google+, Фейсбуке, Twitter,Вконтакте
11.08.2015, 13:47