Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

В Тернополе мать не выпускала сына из квартиры 18 лет

В Тернополе 35-летний мужчина, которого мать 18 лет не выпускала из квартиры, получил паспорт. До этого десять лет он жил с недействительными документами.

Когда мать мужчины умерла, соседи увидели около дома неизвестного им мужчину и сообщили о нем в полицию и социальные службы, сообщает УНИАН со ссылкой на управление государственной миграционной службы в Тернопольской области.

Социальные работники, которые пришли в квартиру с правоохранителями, установили, что после окончания сыном школы мать, работавшая педагогом, не выпускала его из дому. Она сообщала о сыне, что он находится на заработках за границей.

Они привели мужчину в подразделение миграционной службы. Там ему и выдали паспорт. Известно, что человек заботится о себе лишь минимально: приготовить еду и поработать с компьютером.

«Знает английский язык, немного владеет компьютерными программами, говорит, что подрабатывает копирайтером. Но он далек от реального мира», — рассказала о мужчине специалист по социальной работе Галина Чирская.

Оказалось, что мужчина даже не знает, как делать покупки в магазине, пользоваться общественным транспортом, не ориентируется в названиях улиц города, не знает, как оплачивать коммунальные услуги. Сейчас во всем этом ему помогают работники городского центра социальных служб.

Сейчас мужчине помогают переписать квартиру с матери на него, переоформить договор с коммунальными учреждениями, оформить субсидию. Работники социальных служб хотели помочь мужчине пройти медосмотр, но из-за асоциальности он отказался сдавать анализы.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.12.2016, 16:00