Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России

Новым главным тренером сборной России назначен наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации.

«Мы благодарны руководству ЦСКА, которое не осталось в стороне от интересов национальной команды. Желаем Леониду Слуцкому успешной работы в сборной страны, перед которой стоит задача выхода в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года», — отмечается в пожелании РФС.

После шести туров квалификации Евро-2016 сборная России занимает третье место в группе G, отставая от Швеции на четыре очка, от Австрии — на восемь.

Леонид Слуцкий, поблагодарил руководство «армейского» клуба, которое пошло ему навстречу и позволило совмещать посты.

«Руководство российского футбола вышло на наш клуб с просьбой позволить мне возглавить сборную на ближайшие четыре месяца. Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась национальная команда, отказаться от предложения я не мог. Руководить сборной своей страны — большая честь и ответственность.

Конечно, придётся нелегко, но я благодарен за оказанное мне доверие. Также благодарен ЦСКА за то, что мне разрешили совмещение. Приложу все усилия, чтобы подготовка к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 никак не сказалась на ситуации в клубе», — цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

07.08.2015, 11:18