Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Декоративная крыса. Что необходимо чтобы завести

В последние годы в Украине тенденция заводить домашних животных стремительно идет вверх. На первых ролях, по прежнему находятся такие домашние животные, как кошки и собаки. Но очень часто оказывается, что многие просто не готовы к тому, чтобы заботится о данных домашних животных. Бесспорно с кошками и собаками очень много хлопот. И если Вы не уверены, что сможете справится то лучше рассмотреть другие варианты.

Также популярным домашним животным, на сегодняшний день стала декоративная крыса. Сразу отмечу, что декоративная крыса не имеет ничего общего с теми крысами, что водятся в грязных подвалах. Это очень милый и дружелюбный грызун, для которого не потребуется особых условий содержания. Мое мнение подтвердят эксперты популярного украинского издания http://www.06452.com.ua/list/32090, рекомендую ознакомится с статьей, думаю найдете много чего интересного. Основное, что от Вас потребуется, так это клетка. Поскольку декоративная крыса – это прежде всего грызун. Когда Вас не будет дома, лучше всего держать данного питомца в клетке. В противном случае декоративная крыса может перегрызть какой-либо провод, что будет находиться на полу.

Отнеситесь к покупке клетки максимально серьезно. Клетка должна быть металлической, не следует размещать декоративную крысу в коробке с под обуви. В остальном животное абсолютно беспроблемное, сможете кормить, как своими продуктами, так и покупать специальный корм. Если сравнивать с затратами, что идут на содержание кошки, или собаки, то в данном случае они будут гораздо меньше. Кроме того декоративная крыса не столь требовательна и не имеет своеобразного характера, как у кошек и собак. Если в серьез раздумываете завести в своем доме домашнее животное, то данный вариант будет одним из самых оптимальных.

22.09.2016, 20:07