Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Сорос: Путин обыграл Обаму везде, где только это было возможно

Американский финансист Джордж Сорос в интервью американским СМИ подвел итоги второго президентского срока Барака Обамы.

Основные тезисы

«Второй президентский срок Обамы, я считаю провальным. США допустили ряд промашек, которые необходимо будет исправлять новому президенту. Впрочем полным провалом назвать правление Обамы нельзя, думаю многое возможно исправить».

«Главные внешнеполитические неудачи были связаны с напряженными отношениями России и США. Путин обыграл Обаму везде, где только это было возможно. Как на Украине, так и в Сирии, Путину удалось обхитрить американцев. Для США нынешний президент России оказался очень крепким орешком»

«Внутренняя ситуация в США при Обаме только ухудшилась. Государственный долг продолжает расти, в этом плане необходимо предпринимать конкретные действия, если не хотим того, чтобы в один день экономика США рухнула»

«Санкции причинили вред не только России. США и ЕС также терпят значительные убытки. Мнения, что санкциями Запад ударил по российской экономике ошибочные, поскольку прежде всего мы нанесли удар по самим себе»

«Не берусь прогнозировать кто победит Трамп, или Клинтон. Шансы у обоих равны. Рейтинги поддержки крайне нестабильны, одна ошибка сейчас может стоить поста президента любому из кандидатов».

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

15.08.2016, 15:18