Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Хиллари Клинтон: через полгода Эрдоган будет извинятся перед США за союз с Путиным

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уверена, что союз Путина и Эрдогана недолгий. По ее мнению, как только у РФ начнутся сложности, Эрдоган вернется на сторону США и будет просить не исключать Турцию из НАТО.

Основные цитаты выступления.

«Не стоит слишком серьезно относится к нынешнему союзу Путина и Эрдогана. Отмечу, что – это далеко не первый союз между лидерами Турции и России. В 2015 году Эрдоган осознал, в какой Россия находилась ситуации и перешел на сторону демократических сил. Сегодня позиции России немного укрепились и Эрдоган решил, что пора менять союзника», заявила Клинтон

«Пройдет полгода и увидите, как Эрдоган будет извинятся уже перед США и просить не исключать Турцию из НАТО. Путин себе выбрал очень ненадежного союзника, впрочем выбор у него невелик, потому и вынужден поддерживать Эрдогана», считает Клинтон.

«США ничего не было известно о перевороте в Турции. Сейчас многие, считают его инсценировкой. Не следует исключать подобный сценарий, поскольку после неудавшегося переворота, в Турции постепенно устанавливается диктатура», отметила Клинтон.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

21.07.2016, 17:54