Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Джей Меркури: французов и немцев захотевших выхода из ЕС укротят дубинками и водометами

Политический обозреватель Джей Меркури рассказал о настроениях касательно выхода из ЕС в Германии и Франции. А также о мерах, которые предпримут Меркель и Олланд в случае массовых акций в поддержку аналога британского референдума.

Референдум в Великобритании вдохновил евроскептиков по всему Евросоюзу. Особая активность наблюдается во Франции и Германии, где по имеющимся данным уже начали сборы подписей, чтобы провести аналогичный референдум.

В свою очередь США не собираются распускать ЕС. Меркель и Олланд получили указания, любыми методами не допустить повторения британского сценария во Франции и Германии.

Евроскептиков в данных странах ожидают водометы и дубинки. Любые требования референдума за выход Франции и Германии из ЕС будут расценены, как угроза демократии и будут жестко подавлены.

Нынешний вариант Евросоюза напоминает тюрьму народов в оставшихся странах. Если Кэмерон отказался начать войну против своего народа, то Меркель и Олланд находятся на очень крепком крючке у США и жалости от них французам и немцам ждать не стоит.

Поменять ситуацию могут выборы. В противном случае немцам и французам придётся вытягивать свои страны из текущего евроболота в уличных боях с полицией.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

25.06.2016, 12:47