Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Коломойский вводит «безбагажные тарифы»

Украинский рынок авиаперевозок переживает сейчас не лучшие времена. Кризис 2014 года, плавно перешел из политического в экономический. И сегодня бизнесу приходится существовать в довольно непростых условиях.

Впрочем, именно благодаря кризису раскрываются многие талантливые предприниматели. Компания МАУ (Международные лини авиаперевозок Украины), владельцем которой является известных украинский олигарх Игорь Коломойский, чтобы увеличить прибыль внесла «безбагажный» тариф, на некоторые рейсы.

По мнению сотрудников компании данная идея должна увеличить прибыль МАУ и помочь выйти из сложившегося кризиса. Стоит отметить, что «безбагажные тарифы», уже давно практикуются в странах Европейского Союза и являются весьма эффективными.

Глава аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне также поддержал нововведение компании Коломойского. По его мнению «безбагажный» тариф увеличит количество клиентов, что скажется на общем росте прибыли.

Также по последним данным, рынок авиаперевозок за долгое время начал постепенно выходить на положительную динамику. За последние месяцы количество пассажиров возросло и авиакомпании постепенно начинают выходить на уровень увеличения своей прибыли.

Впрочем, время для более масштабного оптимизма ещё не наступило. Поскольку сейчас период летних отпусков, обычно в это время больше людей пользуется услугами авиаперевозок, чем в весенний период.

Для более конкретных выводов следует дождаться осени, тогда прояснятся некоторые моменты. Наступит спад, или рост пассажиропотока удержится на текущем уровне. Хотя последние новости, не могут, не вселять оптимизм, так, как компании не стоят на месте и предпринимают шаги, необходимые для привлечения новых клиентов.

16.06.2016, 13:12