Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Анатолий Дробаха: Как уберечь смартфон от взлома

Сегодня трудно найти человека у которого отсутствовал бы гаджет. Будь то планшет, смартфон, или другое устройство. У многих под рукой постоянно находятся сразу несколько гаджетов, на которых содержится важная информация.

К сожалению несмотря на регулярные обновления системы, количество взломов портативных устройств с каждым днем только возрастает. Эксперт в данной области Анатолий Дробаха Криптософт, предоставил несколько простых но эффективных рекомендаций, что помогут Вам уберечь Вашу информацию от злоумышленников. Рекомендую воспринять информацию серьезно.

— Будьте осторожны с загрузкой сомнительных приложений на Ваше устройства. Скачивайте только то в чем уверены на 100%. Если, есть какие-либо подозрения лучше не рискуйте.

— Сложный пароль. Чем проще пароль тем легче взломать Ваше устройство.

— Введите дополнительный пароль. В таком случае при входе в Ваш почтовый ящик с другого устройства система запросит два пароля. Отмечу, что данная рекомендация помогла многим, не игнорируйте.

— Желательно заходите в Wi-Fi только с защищенных сетей. То есть с тех сетей, которые требуют пароль для доступа.

Придерживаясь этих простых рекомендаций, Вы убережете ваше устройство от 95% хакеров, которые промышляют взломом портативных устройств. В случае, если кто-то объявил охоту на Ваши данные то рекомендую обратится к специалистам данной сферы. Но в любому случае начинайте с самого простого, почти все взломы связаны с игнорированием представленных выше рекомендаций.

06.06.2016, 19:00