Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Мультики про машинки для детей

Развитием ребенка необходимо заниматься с самого малого возраста, если игнорировать данный процесс то в будущем может возникнуть масса осложнений. Поэтому с самого маленького возраста специалисты рекомендуют, как можно больше времени уделять своему малышу.

Что могут сделать родители?

Порой родители перекладывают ответственность за развитие своего ребенка на воспитателей детского сада, считая, что в нынешних детсадах работают люди, которым виднее, что необходимо делать. Но это не совсем так.

Поскольку главным авторитетом для вашего малыша являетесь Вы и прежде всего Вас он будет слушать. Поэтому читайте малышу различные детские книги направленные на развитие, а также просматривайте мультфильмы.

Когда подходите к просмотру мультфильмов обязательно обращайте внимание на возрастные рамки, к примеру мультики на http://multiki-pro.com можно смотреть самой юной аудитории: от 1 года, от 2-3 лет, от 5 и старше. Данные мультики специально направлены на развитие ребенка, они могут стать прекрасной альтернативой книжек.

Главное не забывайте, что интернет может быть не только полезен для Вашего малыша, но и наоборот навредить. Поэтому желательно просматривайте мультфильмы вместе, в крайнем случае установите функцию родительского контроля. После просмотра пообщайтесь с малышом, спросите, понравились ему мультики, или нет, что он узнал благодаря им. В случае если у ребенка возникнут вопросы попробуйте объяснить все самостоятельно.

06.05.2016, 18:30