Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Тарас Степаненко: Не понимаю, что вызвало такую бурю эмоций

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко шокирован тем, что его поцелуй клубной эмблемы в матче с киевским Динамо вызвал огромный резонанс и спровоцировал скандал. Накануне ответного полуфинала Лиги Европы с Севильей 26-летний футболист свое видение ситуации, а также поделился эмоциями от произошедшего и поставил точку в конфликте с Андреем Ярмоленко:

“Я много думал, что я сделал не так и был готов извиниться. Но я даже не могу представить за что. Не понимаю, что вызвало такую бурю эмоций. В каждой футбольной лиге так показывают. Я говорил с Эдуардо, мне было интересно, как люди реагируют на это в Англии. Он сказал, что вполне нормально.

Был один прецедент, когда Адебайор перешел из Арсенала в Манчестер. Так он с одной половины поля побежал на другую и начал лондонским болельщикам показывать эмблему Ман Сити. Вот это я считаю провокация. Если бы мы забили на той стороне, а я дал бы 100 метров рывок и показал эмблему перед фанатами Динамо.

Так вышло, что мы забили третий гол со стороны киевских ультрас. Еще раз повторюсь: я показал эмблему из-за гордости к своему клубу, а не чтобы унизить другую команду. Я никогда этим не занимался и с большим уважением отношусь и к футбольному клубу Динамо, и к его болельщикам. А из этого раздули непонятную войну, которая мне непонятна“, — сказал Степаненко.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

05.05.2016, 19:23