Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Степаненко: Моя дружба с Ярмоленко закончилась

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал эпизод с массовой дракой в матче с киевским «Динамо».

«Забили третий мяч, ребята радовались… Мы играли в домашнем матче, я показал эмблему «Шахтера» болельщикам, все команды делают это в дерби. Никакого неуважения к клубу «Динамо» или игрокам, или болельщикам я не проявил. Я не сказал ни одного плохого слова, смотрите повтор с сурдопереводом, или что обычно делают в этом случае. Сначала меня исподтишка один ударил, я встал и побежал дальше… Не знаю, за что получил вторую карточку. Сказали, что я что-то спровоцировал. Но я же не заставлял человека бежать и бить мне по колену… Хорошо хоть нога была не опорная. А если бы он мне колено сломал?

Я скажу на всю страну, что моя дружба с Андреем Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой, но этот эпизод был умышленный. Человек мог просто-напросто мог сломать мне колено. Наша дружба закончилась.

Как будем играть с ним в сборной Украины? Когда на поле, это команда, и я за нее готов отдать все силы, но вне поля я не обязан ни с кем общаться и поддерживать дружеские отношения. Если человека жизнь не учит… Они всю игру бегают, обзываются матами. Гармашу хочу сказать: Денис, ты научись каким-то другим словам кроме мата, почитай книгу какую-то. Мат-перемат. Когда мы проигрываем, мы достойно уходим с поля, никого не бьем и не провоцируем.

Поздравляю «Динамо» с чемпионством, они более правильно сыграли с командами на выезде, взяли очки, но мы выглядели сильнее», — сказал Степаненко в эфире канала Футбол 1.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

02.05.2016, 15:50