Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Вена: путешествие в Австрию

Ежегодно Европу посещает огромное количество туристов со всего Мира. Этому способствует наличие большого количества достопримечательностей находящихся на территории «Старого Света». Заказав путевку в туристический тур появляется возможность посетить такие прекрасные страны, как: Франция, Германия, Австрия, Италия, Чехия и многие другие.

Сегодня я хотел бы уделить больше внимания Австрии. А именно её столице Вене, русский гид в Вене и Австрии, частный русскоязычный экскурсовод подробнее ознакомит всех желающих туристов из постсоветского пространства со всеми местными достопримечательностями, а также расскажет о самых интересных традициях австрийцев.

Вена – это один из ведущих европейских городов, что на сегодня является третьим городом резиденцией ООН. Долгие годы Вена считалась культурным и политическим центром Европы, во времена существования одного из ведущих государств мира Австро-Венгрии. После Первой Мировой войны политическая обстановка на карте Европы потерпела изменения, Австро-Венгерская империя рухнула и на её месте образовалось множество других государств.

С тех пор Вена перестала иметь глобальное значение на политической арене, но по прежнему осталась культурным центром Европы. Из Второй Мировой войны Вене удалось выйти с минимальными разрушениями и сохранить большинство своих достопримечательностей.

Сегодня Австрия является мирной и нейтральной страной, а Вена по прежнему сохраняет свой статус среди ведущих городов Европы. Каждый год австрийскую столицу посещают миллионы туристов, покидая город с мечтами вернуться в город хотя-бы ещё раз в жизни.

Вену также посещают туристы из России, Украины, Белоруссии и других стран бывшего СССР. Большинство наших соотечественников с восхищением вспоминают свою поездку и рекомендуют каждому побывать в столице Австрии хоть раз в жизни.

27.04.2016, 13:55