Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Антивирусы для пользователей сети

Появление интернета стало праздником для многих людей на планете. Так-как сеть подарила огромное количество возможностей, начиная от самых банальных: развлечения, общение и заканчивая возможностью заработка в сети.

Но помимо всех преимуществ интернет стал угрозой для любого персонального ПК. Поскольку в 90% случаев рядовой пользователь натыкается на вирус именно в сети.

Антивирусы с пробными лицензиями стали отличными вариантами для большинства юзеров всемирной паутины. Так-как некоторые антивирусы в итоге оказываются неэффективными, либо наоборот находят вирусы там, где на самом деле нет никакой угрозы.  А испробовав пробную версию, сразу становится ясно, покупать лицензию, или лучше воспользоваться продуктом другой компании.

От себя могу сказать, что идеальных вариантов не существует. У каждого антивируса имеются, как преимущества так и недостатки. Но лучше всего пользоваться платным антивирусом чем бесплатным, если вы дорожите файлами, что находятся на вашем ПК.

Во многих случаях оказывалось, что бесплатные антивирусы обновляются слишком редко, это может привести к заражению компьютера и необходимостью переустановки операционной системы.

На сегодняшний день ведущими антивирусами являются: Касперский, Аваст, Doctor Web, ESET Nod 32, а также антивирус от Майкрософт. В первую очередь рекомендую обратить внимание именно, на них. Не торопитесь покупать: поработайте месяц с одним, потом используйте следующий; как правило в таких вопросах спешить не следует.

Также, чтобы избежать проблем с вирусами рекомендую посещать сайты, что отмечены Яндексом и Google, как безопасные. Современные поисковые системы, как правило отсеивают зараженные сайты. Поэтому, если сомневаетесь то проверяйте, что о ресурсе сообщает Яндекс и Google.

08.04.2016, 16:55