Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Еврокубки: Прорыв Шахтера, Динамо – без сюрпризов

Еврокубковая весна порой приносит украинским болельщикам приятные неожиданности, а порой и закономерные разочарования. В прошлом сезоне футбольную Украину удивил Днепр, а в нынешнем порадовал Шахтер разгромив немцев.

Динамо выдохлось

Некоторые эксперты и болельщики сейчас заваливают ярой критикой киевлян, за поражение Ман Сити. В чем-то можно согласится, а в некоторых моментах нет.

Мое мнение, что Динамо показало свой максимум сумев выйти из группы. Чем-то даже нынешний сезон напомнил выступление Динамо в Лиги Чемпионов 1997-98. Тогда после выхода из группы киевлянам выпал Ювентус (1:1, 1:4) и по сумме двух матчей Динамо вылетело.

В нынешнем сезоне Ман Сити стал для Динамо своего рода тем-же Ювентусом 1998 года.

Не могут сейчас наши команды в Лиги Чемпионов тягаться с ведущими европейскими клубами на таких стадиях. Печально но факт.

Прорыв Шахтера

Шахтер в свою очередь весьма удивил. Лично я и представить не мог, что будет победа 3:0 в Германии. Считал, что в лучшем случае Шахтер отскочит 1:1 благодаря фарту.

Кстати насчет фарта. Везло горнякам очень сильно, кто знает, как игра пошла, забей Шальке в начале встречи.  Но, как говорит золотое правило футбола «не забиваешь ты, забивают тебе».

Не знаю надолго хватит Шахтера. В матче с Андерлехтом фаворита нет, команды равным. И бельгийцы и украинцы рады такому жребию, во многом сыграет фактор везения, а также тактика и стратегия, которую определят тренеры на матч.

Пожелаю удачи Шахтеру и прохода в 1/4 финала Лиги Европы.

А Динамо не унывать, главное продолжать строить команду, этот сезон Киев может себе смело заносить в актив, как-бы не завершился матч в Англии.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Плехов Алексей

03.03.2016, 12:43