Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Нумерология. Описание науки

Нумерология – тайная наука о числах. Ее именуют «магией», но в действительности это наука, которая ближе к математике, чем к магическим явлениям. Она дает возможность будущее рассчитать. Определить характер, принять решение о выполнении каких-либо действий или, наоборот, бездействии. Сознательно, а не «как карта ляжет». Выбрать партнера для брака, определить путь развития бизнеса. Понять себя и результативно применить свои способности для улучшения качества жизни. Насколько можно верить в нумерологию? Это уже вопрос личных предпочтений. На сегодня в сфере нумерологии работает большое количество специалистов, нумеролог в Москве поможет определить важные события в вашей жизни.  Опять же, все можно проверить.

Зарождение

Сегодня сложно точно ответить, когда зародилась нумерология. В таких древних государствах, как Греция, Рим, Египет, Вавилон, Индия этой науки не знали. Зато существовала арифмомантия (предсказания по числам). Это знание, разумеется, было тайным и весьма сложным в воплощении. До Пифагора.

Пифагор все привел «к общему знаменателю» еще в VI веке до н.э. Соединил разные математические системы: друидов, арабов, финикийцев и египтян. А затем объединил сублимированные математические знания с науками о человеке. Знание, открытое Пифагором, обрело практические формы, когда Корнелиус Агриппа отыскал связи между числовыми кодами и оккультной философией. И в труде, который вышел в 1553 году, назвал значения однозначных чисел с точки зрения вселенских законов.

Числа – основа мира, фундамент всего сущего. Каждое имеет собственную частоту вибрации. Числа образуют свой «язык», понимая который, можно постичь тайны Вселенной. Механизм применения знания чисел к качествам человеческой личности и есть один из предметов нумерологии.

Принцип

Сегодня в нумерологии мы используем упрощенные числовые коды, основанные на гениальных теориях Пифагора. А также созданный им алфавитный код. Суть: многозначные числа сокращаются до цифр от единицы до девятки. Поскольку эти цифры – исходные, из которых и получаются все остальные. В математике, для приведения многозначных чисел к простым, разработано множество разнообразных систем. В нумерологии используется способ – складывать между собой цифры нужного числа, пока не получится однозначное. Каждое однозначное число соответствует определенной оккультной характеристике, влияющей на человека. За всяким однозначным числом, включая ноль, в нумерологии закреплены свойства, из которых можно составить образ. Эти характеристики используются для «нумерологического старта».

Нумерологический код

Зная «нумерологическую сущность» характера, способностей, имени, даты рождения, очертив ареол чисел, которые его окружают, просчитывается числовой нумерологический код человека. Этот код позволяет прогнозировать будущее, выбирать совместимых партнеров (при условии расчета их нумерологического кода), определять временные «окна», благоприятные для принятия решений, которые помогут выбрать верный путь к достижению поставленных целей.

Что такое нумерология?

Нумерология – наука не новая. То, что интерес к ней стремительно растет, говорит, что под влиянием прогресса, сознание людей постепенно изменяется. От неосознанного существования они стремятся осуществить переход к осознанной жизни. Управляемой жизни. Видеть реальный смысл вещей и действовать осознанно – вот что дадут нам нумерологические знания.

27.02.2016, 19:54