Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

В Ровенской области судили физрука за избиение представителей ВО «Свобода»

В конце января 2016 года суд на Ровенщине осудил тренера-преподавателя Костопольского лицея-интерната физической культуры и спорта за избиение пяти представителей партии «Свобода», которые впоследствии написали на него донос.

В городе Костополе 21 апреля 2014 года в помещении кафе «Диско» произошла драка между пятью членами ВО «Свобода» и двумя местными жителями без партийной принадлежности. Один из них работал учителем физкультуры в Костопольском лицее-интернате. Два свободовца в результате драки с физруком оказались на полу и без сознания.

В судебном заседании, состоявшемся 18 января 2016 года, показания свидетелей разделились. Одни утверждали, что подозреваемый тренер-преподаватель нецензурно ругался словами «Революционеры приехали. Убивать вас нужно!» и затеял драку, в которой двоих уложил ударами кулака в челюсть. Другие заявляли, что никакого отношения к драке подозреваемый не имеет, причем, свидетелей другой стороны было больше.

Сам подозреваемый утверждал, что его назначили виноватым в драке из-за его политических убеждений. Вины своей не признал.

Судья О. С. Цвиркун принял сторону нацистов и признал тренера-преподавателя виновным в причинении тяжелых телесных повреждений и назначил наказание в виде ограничения свободы с испытательным сроком три года и постановил выплатить пострадавшим 28 тысяч за моральный и материальный вред, а также заплатить около двух тысяч гривен судебных издержек.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

07.02.2016, 11:42