Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Сиддхартхе Дхар. Путь до палача ИГИЛ

Бывший британский продавец Сиддхартхе Дхар в последнем телефонном разговоре со своей семьей, сказал, что готов умереть за ИГИЛ и всегда был готов к смерти.

Сестра боевика Коника рассказала  DailyMail, что помнит своего брата как болельщика лондонского футбольного клуба Арсенал, что в детстве он пристально следил за своей прической, слушал Нирвану и Линкин Парк, любил животных. В детстве у Дхара были черепаха, кролик и хомяк.

Сестра Дхара

Сиддхартхе Дхар планировал стать ветеринаром поскольку любил животных, но все резко изменилось после смерти отца.

Он начал заводить дружбу с мусульманами и резко начал меняться. Дхар стал замкнутым, перестал общаться со своими друзьями, начал меньше проводить времени с семьей.

Дхар в детстве

В 2006 году Дхар принял Ислам и вступил в группировку Аль-Мухаджирун, которую в 2010 году признали экстремистской.

После присоединения к экстремистам он занялся пропагандой радикального Ислама, в поддержку действий ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Дхар раздает листовки

В 2014 году Дхар покинул Великобританию, несмотря на то, что находился на свободе только лишь благодаря внесенному залогу. С 2006 по 2014 года он был арестован полицией шесть раз, но до реального наказания не доходило.

По слухам его пытались завербовать спецслужбы как двойного агента, но у них ничего не вышло. Каким-то образом Дхару удалось ускользнуть.

Позже Дхара опознала сестра по голосу, когда в сети было опубликовано видео с казнью британцев, её брат стал палачом ИГИЛ.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

10.01.2016, 18:56