Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Купить отопительную технику в Украине

История развития систем отопления до сегодняшнего дня претерпела множество изменений. Некоторые данные говорят о том, что еще в ледниковый период, выжившие люди задумалось о том, как себя согреть в морозы. Самой первой «отопительной техникой» для людей был костер в холодной пещере. Эволюция меняла человека, а он изменял и совершенствовал свои условия проживания и, конечно же, систему отопления своих жилищ.

Прогресс в развитии систем отопления стал заметным еще до начала нашей эры. В Эфесе для отопления помещений уже в 5-6 века до н. э. использовалась система трубок, в которые подавалась горячая вода из котлов, находящихся в подвалах домов.

В Древнем Риме принял свой современный облик камин (от латинского caminus — открытий очаг). Камин устанавливался в центре помещения и максимального окружался теплоаккумулирующими материалами — каменный портал, каменный дымоход, каменная противоположная стена.

В 1875 г. появилась первая в Европе квартира с отдельной системой водяного автономного отопления с использованием плоских отопительных приборов, сделанных в виде пилястр. Подогрев воды происходил в небольшом нагревателе, установленном в кухонном очаге.

Прогресс не стоит на месте, и на данный момент на рынке имеется уйма предложений для того чтобы купить отопительную технику

На территории Украины в данной сфере ведущую позиции на  занимает  mototehnika.com.ua. На сегодня компания имеет в своем арсенале самые актуальные предложения по наиболее доступным ценам.

Доставка продукции осуществляется в любой регион Украины, а сама компания находится в Киеве.  В случае возникновения вопросов, сотрудники mototehnika.com.ua ответят на все интересующие вопросы в телефонном режиме.

17.12.2015, 18:26