Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Путин рассказал о своих дочерях

В рамках большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал о том, где учились, где живут и чем занимаются его дочери. «Они никогда не были у меня «звездными детьми», – подчеркнул президент.

«Я читал, конечно, в интернете и в разных изданиях про Екатерину Тихонову (некоторые считают, что она дочь президента России – прим. ). Совсем недавно все отмечали, что мои дочери получают образование за границей и живут за границей. Теперь, слава богу, говорят, что живут в России…» – отметил президент.

По его словам, его дети живут в России, получали образование здесь и никогда никуда не выезжали на постоянное место жительства. «Я ими горжусь, они продолжают здесь учиться и работать», – добавил он.

«Мои дочери свободно говорят на трех европейских языках. Причем не просто свободно говорят, они пользуются ими в работе», – также рассказал Путин.

Также, по его словам, они могут понимать еще два восточных языка и одна из дочерей четвертый – европейский.

«Они делают первые шаги в своей карьере, но добиваются успеха… Я никогда не обсуждаю вопросы, связанные с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и в политику тоже не лезут», – рассказал он.

По словам президента, он не собирается говорить о том, чем занимаются его дочери, в том числе по соображениям безопасности. «Я считаю, что каждый человек имеет право на свою собственную судьбу. Они никогда не были у меня «звездными детьми». Никогда не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты. Просто живут своей жизнью и делают это достойно», – отметил он.

А комментируя проект Екатерины Тихоновой в МГУ, президент сказал, что «вне зависимости от того, кто этот проект делает, это была инициатива ректора, и это хорошая инициатива, заключающаяся в том, чтобы совместить возможности высшей школы и науки с потребностями предприятий народного хозяйства».

Напомним, в четверг в 12 часов президент России Владимир Путин начал в Центре международной торговли ежегодную, одиннадцатую по счету большую пресс-конференцию с участием сотрудников российских и зарубежных СМИ.

Еще до проведения пресс-конференции был побит рекорд по количеству аккредитованных на нее журналистов – 1 тыс. 390 сотрудников российских и иностранных СМИ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на пресс-конференции будут представлены все издания.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

17.12.2015, 16:54