Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

В курсе

Керамогранит. Почему он становится все популярней

Относительно недавно на рынке строительных материалов, появился такой товар как керамогранит. В сравнении с большинством строительных материалов, он является довольно таки еще молодым. Но, не смотря на это, он с каждым днем приобретает все большую популярность. Ведь с его характеристиками по эксплуатации не может сравниться ни какой другой материал. Он может выдержать любые температурные перепады и рекорды. Керамогранит совершенно безвредный материал, который обладает большим сроком службы. А благодаря современным разработкам он может принимать любые формы и окраски.

Такой облицовочный продукт как керамический гранит (керамогранит) – это не натуральный отделочный материал. Получается при помощи прессовки и обжига порошка из камня и керамики. Отличительные черты – высокая износостойкость и морозоустойчивость, что делает этот материал воистину долговечным.

Существуют различные виды керамогранита, точнее различные поверхности, выбор которых зависит от среды применения плитки.  Перед покупкой (актуальные предложения доступны на http://plytka.net/keramogranit )  следует учитывать, что керамогранит с натуральной поверхностью, требует более серьезного ухода, нежели полированный.

Из-за того, что сейчас модно, чтобы материалы выглядели необычно, очень сложно найти материалы, которые будут выглядеть природно, натурально и естественно. Но вот именно керамогранит имеет вид мрамора или гранита. Он очень похож на эти горные породы по своему составу. Его изготовление схоже с образованием горных пород, но если они образовываются миллионами лет, то керамогранит может быть изготовлен в течение нескольких часов. В результате получается очень красивый и прочный материал, который имеет сравнительно невысокую цену, что может порадовать практически каждого покупателя. Его можно использовать в различных местах, как в ванной комнате, так и в магазине, как в офисе, так и в аэропорту.

24.11.2015, 17:24