Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Футбол

Немецкий футболист украинского происхождения готов играть за Россию

Украинец по происхождению, полузащитник немецкого футбольного клуба «Шальке» Роман Нойштедтер, заявил о своей готовности выступать за российскую сборную. Ранее в СМИ появилась информация, что перед Евро-2016 спортсмена скорее всего натурализует сборная РФ.

«Если позовут — конечно, готов. Это шанс для меня, я буду рад, если меня пригласят в российскую сборную. Но пока ко мне никто никто не обращался и никто в сборную России не звал», — поделился Нойштедтер.

Стоит отметить, что в настоящий момент 27-летний полузащитник провел за сборную Германии уже два матча, однако оба они были товарищескими, в связи с чем у него еще есть возможность перейти в состав любой другой сборной.

В 2011 году Украина хотела заполучить Нойштедтера в свою сборную в преддверии Евро-2012, но футболист отказался играть за «желто-синих», не желая менять немецкое гражданство на украинское и сославшись на нежелание тренера сборной Олега Блохина видеть его в составе команды.

В нынешнем сезоне спортсмен провел 14 матчей в составе «Шальке». Ранее он также выступал за «Боруссию» из Менхенгладбаха и «Майнц» из одноименного немецкого города.

Читайте также: Павел Глоба озвучил предсказания на 2016 год

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

22.11.2015, 15:07