Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

В Грузии «террористы» рекламируют айфоны

Видеоролик сети магазинов iPlus (iPhone+), которая занимается реализацией продукции Apple в Грузии, вызвал взрыв негодования пользователей социальных сетей в этой стране.

В понедельник вечером на официальной странице компании в «Фейсбуке» появился видеоклип длительностью чуть более тридцати секунд, на котором группа людей в масках и с оружием (как выяснилось, игрушечным) завершает некое обращение на арабском языке, выкрикивая «Аллах акбар!»

При этом рекламный ролик сопровождался титрами на грузинском языке, где сообщалось о том, что с января компания iPhone+ становится официальным партнером Apple и угрожает другим компаниям на рынке жесткой конкуренцией.

В компании заявляют, что видеоролик, снятый ее сотрудниками, был протестом против гибели невинных людей и сатирой в отношении терроризма, и в нем нет призывов к насилию, в том числе и в тексте на арабском языке.

Читайте также: Депутат Парасюк избил ногами СБУшника

Но ролик вызвал шквал возмущения среди грузинских пользователей социальных сетей, обвинивших его авторов в неуважении к жертвам нападений во Франции. Раздаются даже призывы закрыть магазины iPlus в Грузии.

Магазины iPlus расположены в Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

Согласно сайту компании, основной целью рекламной компании является популяризация продукции Apple, однако iPlus не является авторизованным представителем Apple в Грузии.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.11.2015, 16:37