Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

В полиции Ростовской области профилактикой преступности занимается кот

В ГУ МВД по Ростовской области появился спецсотрудник для профилактики преступности. Сотрудника зовут Превентив и он – кот.

На сайте ГУ МВД сообщается о создании блога кота Превентива, которому можно задавать вопросы или делиться важной информацией. «Уважаемые посетители сайта ГУ МВД России по Ростовской области, мы рады сообщить вам, что в пресс-службе ростовского областного главка появился питомец – кот Превентив . Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает «предупреждаю». Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать», – говорится в сообщении на сайте ГУ МВД.

В блоге кота Превентива есть несколько рубрик, в том числе «Задать вопрос коту», «Спрашивали – отвечаем», «Новости профилактики», «Кот Превентив в – социальных сетях». У кота есть и страница «ВКонтакте», где размещено несколько его фотографий. По фото заметно, что Превентив – настоящий сотрудник полиции, что он «суров, но справедлив» и брутально красив. В комментариях пользователи по-разному оценивают креативную задумку ростовских полицейских: кого-то печалит, что профилактикой преступности занят кот, кому-то, наоборот, такая идея очень нравится: «Котик – самое то».

Читайте также: Павел Глоба озвучил предсказания на 2016 год

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

18.11.2015, 11:20