Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

На Украине создали карты с политиками: Порошенко — король, Ляшко — валет, Саакашвили — туз

Пиковый король — Петр Порошенко, червовая дама — Юлия Тимошенко, валет — Олег Ляшко. Современные персонажи выполнены в духе 17-19 веков – они не носят пиджаки, вместо этого – мантии, жабо, доспехи.

К – это Коломойский с кофе. Фото: derzhavagames.com

Короли – основные действующие лица страны: Порошенко, Яценюк, Коломойский и Левочкин. Дамы – главные женские лица в украинской политике – Юлия Тимошенко, Наталья Яресько, Валерия Гонтарева и Эка Згуладзе.  Вальты: Олег Ляшко, Борис Филатов, Виталий Кличко и Олег Турчинов. Тузы олицетворяют четыре вектора украинского политического процесса – реформы (Саакашвили), революция (Ярош), выборы (Усенко-Чорна) и четвертую власть, СМИ (Шустер).

Коломойский изображен на карте с чашечкой кофе,
Коломойский изображен на карте с чашечкой кофе, «гасконец» Корбан – с пачкой гречки, а у кое-кто из персонажей в одной руке держит булаву, в другой – шоколадку. Фото: derzhavagames.com

Карты с числовыми значением тоже персонифицированы – здесь и Садовой, и Корбан, и Семенченко, и другие медийные политики.

— Многие любят сериал «Карточный домик», в котором показаны закулисные политические игры, — рассказывает «папа» политколоды Игорь Ревенко. Но украинцы сегодня наблюдают за тем, как ведется эта игра, не в художественных фильмах, а наяву – мы видим, как снова и снова меняется политический расклад, как одни воюют с другими, как создаются и распадаются коалиции. Бесконечная политическая борьба и вдохновила меня на создание игральных карт.  Также нынешний политический процесс напоминает мне сериал «Игра Престолов» по роману Джорджа Мартина. Все против всех – это очень похоже на наши реалии.  Но как бы там ни было — всегда лучше сохранять здоровое чувство юмора, и эти карты – это такая себе милая ирония. Еще мы визуализировали стереотипы о каждом из персонажей колоды – Коломойский изображен на карте с чашечкой кофе, «гасконец» Корбан – с пачкой гречки, а у кое-кто из персонажей в одной руке держит булаву, в другой – шоколадку.

Читайте также: Выступление Игоря Стрелкова на Форуме военно-патриотических обществ

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.11.2015, 19:08