Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Шоу-бизнес

Известный писатель Захар Прилепин выпустил дизайнерские ватники

Писатель Захар Прилепин совместно с модельером Егором Зайцевым (сыном знаменитого Вячеслава Зайцева) запустил производство верхней одежды. Коллекцию с легкой руки литератора окрестили «ватниками». В субботу дизайнерская одежда была продемонстрирована журналистам.

По словам писателя, который в этом проекте выступил в качестве идеолога, ватниками вся линия одежды называется неслучайно:

— В течение прошлого года сложилась такая ситуация, что слово «ватники» стало использоваться, в том числе, в качестве описания негативных черт национального характера, — заявил он на пресс-конференции. — А так как мы не солидарны с таким отождествлением наших национальных качеств, мы решили атаковать противника на его поле, отнять у него оружие и наполнить это слово другим смыслом…

"Предусмотрен и экспортный вариант, у меня уже и название для него есть - «захватник»!", - выдал Егор Зайцев.

«Предусмотрен и экспортный вариант, у меня уже и название для него есть — «захватник»!», — выдал Егор Зайцев.

В качестве модели, демонстрирующий тот самый ватник, выступил на брифинге сам Прилепин.

— Он пригоден как для участия в модных показах, так и для того, чтобы копать, — нахваливал товар Захар, легким движением сняв и снова одев полюбившуюся ему куртку, на правом рукаве которой красовались две буквы «З Е», что означает «Захар» и «Егор».

А днем ранее женский ватник из этой же коллекции примерила Ксения Собчак. Как рассказал модельер Егор Зайцев, одежку девушка все же скоро сняла, сказав, что ей в ней «потливо», что было воспринято авторами идеи как похвала: в зиму в таком будет тепло! Так и было задумано.

— Рассчитано до минус 30! – вставила представительница компании, которая занимается непосредственно производством и реализацией товара. И тут же рассказала о ценах: такой ватник, в котором сидел Захар, стоит около 15 тысяч, укороченный вариант – от 7,5 тысяч рублей. Где их купить – обещали сообщить дополнительно.

Есть и женский ватник из этой же коллекции

Есть и женский ватник из этой же коллекции.

— Предусмотрен и экспортный вариант, у меня уже и название для него есть — «захватник»! — выдал Егор Зайцев.

Иные в зале в этот момент посерьезнели лицами…

— Ну, «Захар» и «ватник», — тут же весело расшифровал неологизм-аббревиатуру модельер.

А они о чем подумали?..

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

15.11.2015, 11:32