Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Солист оперы выдумал нападение бандитов, чтобы скрыть, что его избила жена

Неожиданное продолжение получил скандал с избиением 32-летнего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина. Накануне он не вышел на сцену. Коллегам танцор рассказал, что поздно вечером возвращался с репетиции. И на улице Луначарского на него напала пара отморозков с ножом. Тут же поползли слухи, что Максиму лезвием исполосовали лицо, а самое главное — порезали ногу возле ахиллового сухожилия, и теперь Клековкин не сможет танцевать.

Днем пресс-секретарь театра оперы и балета Екатерина Ружьева заявила «КПЕкатеринбург»:

— На Максима напали, но пострадало только его лицо, и то не сильно — в основном, у него синяки и ссадины, которые быстро заживут.

Очень странным в этой ситуации казался отказ танцора обращаться с заявлением в полицию. Клековкин объяснял, что ему, якобы, не до этого. Но теперь стало понятно, почему артист хотел замять скандал – на самом деле никакого нападения не было. Точнее потасовка была, но в тесном семейном кругу, на кухне.

— Информация пресс-службы оперного театра о том, что на их солиста было совершено нападение, не соответствует действительности, — рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. – Сотрудники полиции выяснили, что Клековкин получил ссадины на лице и ноге в результате семейно-бытового конфликта в собственной квартире. В ходе распития спиртных напитков между артистом и его гражданской супругой произошла ссора, закончившаяся травмами для обоих.

Как говорят соседи, когда дело дошло до выяснения отношений, экспрессивный Максим схватил со стола стакан и запустил им в стену. В результате полетевшими осколками порезался и он сам, и его ненаглядная. А в ответ разозлившаяся девушка, якобы, еще и расцарапала благоверному лицо. Но такая история, видимо, показалась Клековкину слишком банальной, и он выдумал целый триллер для своих коллег.

— Сейчас Клековкина допрашивают наши сотрудники в отделе полиции, — резюмирует Валерий Горелых.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

14.11.2015, 13:53