Светское Обозрение

Спортивно-новостной блог

Общество

Бывший итальянский наркоман потерялся на марафоне в Нью-Йорке

Полиция обнаружила пропавшего участника марафонского забега в Нью-Йорке через два дня после спортивного мероприятия, пишет BuzzFeed. Мужчина, не знающий английского языка, два дня скитался по улицам города.

Новость об исчезновении итальянского бегуна Жанклаудио Маренго напечатали в New York Daily News. Офицер полиции по фамилии Ям, находясь в вагоне метро и читая газету, неожиданно узнал в сидящем напротив него мужчине пропавшего спортсмена. Полицейский представился незнакомцу и показал свой значок, после чего вывел его из вагона поезда и накормил пончиком и кофе. Позже итальянца доставили в больницу с диагнозом обезвоживание.

30-летний Маренго прибыл в США со своими товарищами. Компания пациентов реабилитационного центра для наркоманов Сан-Патриньяно, располагающегося на Адриатическом побережье в Италии, прилетела в США специально для участия в забеге.

Спортивное мероприятие состоялось 1 ноября. Маренго, разговаривающий только по-итальянски, понял, что потерял свою группу только после того, как пересек финишную черту в Центральном парке. Спортсмен не знал, куда идти, так как во время бега он потерял записку с указанием адреса отеля и схемой проезда к нему. Он решил остаться в том же районе в надежде встретить кого-либо из знакомых.

Прождав до вечера, итальянец поужинал кусочком пиццы и уснул прямо на улице. Наутро он спустился в метро и отправился в международный аэропорт Джона Ф. Кеннеди, чтобы попытаться встретиться со своими друзьями, которые должны были вылетать в Италию.

Однако сотрудники аэропорта приняли мужчину в спортивном костюме за бездомного и выдворили его из здания. Маренго вернулся в центр города и провел еще одну ночь на улице. Только после этого его обнаружил офицер полиции.

Сотрудники реабилитационного центра заявили, что у 30-летнего Маренго нет психических проблем со здоровьем. Однако они отметили, что это был первый визит в Нью-Йорк этого довольно эмоционального мужчины.

Нью-йоркский марафон — ежегодный забег, проходящий в первое воскресенье ноября с 1970 года. В 2014 году дистанцию преодолели около 50 тысяч человек. Наряду с Бостонским и Чикагским марафонами забег входит в число крупнейших в мире.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

07.11.2015, 13:30